Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
25 Сентября 2017

Современные средства автоматизации производства

Среди различных путей повышения объема производства автоматизация является одним из самых эффективных способов. Она лежит в основе создания конкурентоспособного предприятия. Автоматизация производственных процессов и управления ими помогает повысить производительность труда. В ходе ее внедрения человек устраняется от физически тяжелых, трудоемких и монотонных операций. Его труд заключается в наладке и контроле над работой автоматических устройств. Преимуществами автоматизированного труда над ручным является высокая скорость и точность выполняемых операций.

Робот-манипулятор

Эффективным средством автоматизации является манипулятор промышленный. Данное устройство состоит из механической руки (может быть несколько) и встроенного или вынесенного пульта управления. Управляя движениями манипулятора дистанционно, оператор наблюдает за ними на экране. Роботы-манипуляторы наиболее часто используются в следующих случаях:

  • перемещение тяжестей;

  • для выполнения заданий в труднодоступных зонах;

  • в условиях повышенной опасности;

  • при выполнении монотонной работы.

Вакуумные системы

Инновационное решение задач автоматизации – вакуумный захват. Он используется для захвата эластичных, пористых предметов, изделий с отверстиями. Например, стеклопакетов, сэндвич-панелей. Данный механизм захватывает, поднимает и перемещает различные конструкции. Его использование позволяет увеличить производительность труда и исключить опасность повреждения материалов. Вакуумный захват дает возможность осуществлять монтаж с высокой скоростью, которой невозможно добиться при ручном труде. Он обеспечивает безопасное и надежное перемещение предметов для работы на высоте. Благодаря компактным размерам данное устройство не занимает много места, что важно при монтаже в ограниченном пространстве.


21 Сентября 2017

Промышленные манипуляторы в сфере производства

01 Ноября 2017

Типы стрел в кранах-манипуляторах, особенности функционирования