Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
21 Сентября 2017

Промышленные манипуляторы в сфере производства

Антропоморфные роботы представляют собой комплекс кинематической части и схемы электронного управления. Такое оборудование имеет электромеханическое устройство, то есть для осуществления движения в нем не используются гидравлические или пневматические элементы, что, в свою очередь, упрощает конструкцию и повышает уровень его надежности.

Промышленный манипулятор является одним из наиболее распространенных в сфере промышленного роботизированного оборудования.

Сфера применения такого робота чрезвычайно широкая, включая укладку, фасовку и транспортировку различных производственных деталей.

Паллетайзеры востребованы на различных этапах производственного процесса, поскольку могут оснащаться дополнительным оборудованием, включая сварочные аппараты, покрасочные станции, дрели и даже вакуумные подъемники для сэндвич-панелей.

Преимущества промышленных манипуляторов

Среди основных преимуществ достоинств таких устройств можно выделить:

  • Грузоподъемность до 1 тонны;

  • Быструю адаптацию под любой технологический процесс;

  • Работа в радиусе до 4 метров;

  • Предельная точность движения с амплитудой отклонения до 0,1 мм;

  • Надежность и долговечность;

  • Неприхотливость в обслуживании;

  • Переносимость критически низких или высоких температурах.

Дополнительное оборудование для паллетайзера

Одним из ключевых преимуществ промышленного манипулятора является возможность надстройки дополнительных вспомогательных устройств. Наиболее распространенным устройством такого типа является вакуумный подъемник для сэндвич-панелей.

Такой подъемник позволяет с легкость перемещать плоские производственные элементы, включая стекло, панели и металлопрокат. Кроме того, подобное оборудование часто используется без манипулятора для строительства быстровозводимых зданий за рамками производственных помещений.


18 Сентября 2017

Ручной кран манипулятор с вакуумным подъемником для стекла

25 Сентября 2017

Современные средства автоматизации производства