Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
18 Сентября 2017

Ручной кран манипулятор с вакуумным подъемником для стекла

Автоматизация подъемно-транспортных манипуляций на производстве не только облегчает труд рабочих, но и значительно повышает производительность. Специальные приспособления используются для монтажа-демонтажа рекламных щитов, перемещения строительных материалов, установки ограждения, эвакуации автомобилей.

Малая механизация на производстве

Современная малая механизация позволяет повышать качество и скорость работ. В частности, ручной кран манипулятор легко перемещает грузы в ограниченном пространстве на небольшие расстояния. Его конструкция меняется в зависимости от назначения.

Он может быть стационарным или установленным на подвижном ходовом устройстве. Также модели различаются максимальной стрелой вылета, высотой подъема, радиусом поворота и грузовым моментом. Приоритетной характеристикой чаще всего для ручного крана манипулятора остается грузоподъемность. Но иногда приходится перемещать небольшие грузы, отличающиеся или большой площадью, или хрупкостью, или другими свойствами, требующими специального удерживающего такелажа. В этом случае манипулятор выбирают по конструкции исполнения подвески.

Вакуумные захваты и их применение

Почти полвека назад была изобретена вакуумная присоска к плоскому материалу с идеально гладкой фактурой. Сегодня  вакуумный подъемник для стекла используется повсеместно. Преимущества его применения:

  • увеличивается скорость монтажа;

  • снижаются трудозатраты;

  • уменьшается риск повреждения материала.

 Механизм, в котором разряжение создается с помощью вакуумных насосов, мгновенно и надежно захватывает груз. Такие вакуумные подъемники для стекла устанавливаются на транспортирующий механизм и используются на производстве, в строительной индустрии, в автомастерских. При этом груз надежно удерживается в любом положении. 


15 Сентября 2017

Сфера применения вакуумных подъёмников панелей

21 Сентября 2017

Промышленные манипуляторы в сфере производства