Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
15 Сентября 2017

Сфера применения вакуумных подъёмников панелей

Для перемещения и установки сэндвич-панелей и светопрозрачных изделий существует несколько типов оборудования. Одно из наиболее прогрессивных — это вакуумный подъёмник панелей, который разработан специально для безопасного, оперативного подъёма и монтажа стеновых и кровельных конструкций. Это многофункциональное устройство может использоваться для панелей со всеми типами наполнителей (включая минвату и пенополистирол), а также для других видов отделочных материалов и покрытий.

Преимущества вакуумных подъёмников панелей

Это оборудование компактно, имеет небольшие габариты и вес. Его высокая надёжность и простота использования позволяют проводить установку панелей разной длины и рисунка профиля. Основные преимущества техники:

  • высокая скорость работы без потери качества;

  • исключительная надёжность в автономном режиме функционирования;

  • минимальный риск повредить материал;

  • не требуется специальной подготовки оператора;

  • возможность сократить количество рабочего персонала.

Оборудование имеет встроенный аккумулятор, а потому способен долгое время функционировать без подключения к сети. Подъёмник может быть установлен на ручной кран-манипулятор, выдвижной или вилочный погрузчик.

Основные характеристики

Стоит отметить многофункциональность этого оборудования. Помимо сэндвич-панелей, подъёмники применяются для операций с элементами декора, крепёжными конструкциями, стёклами и стеклопакетами. При этом на материале не остаётся никаких следов от присосок, а риск повредить конструкцию — минимален.

Большинство моделей вакуумных подъёмников панелей могут работать с изделиями до 350 килограмм, с панелями 13-26 метров и высотой профиля до 5 миллиметров. Аккумулятор обеспечивает бесперебойную автономную работу в течение 100 рабочих циклов. Интервал рабочих t = -5…+50 °С.


12 Сентября 2017

Промышленные манипуляторы: категории, виды, назначение

18 Сентября 2017

Ручной кран манипулятор с вакуумным подъемником для стекла