Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
03 Мая 2017

Как выбрать манипулятор для производственных целей

Практически каждая деятельность требует использования различных устройств, которые позволяют справиться с поставленными задачами быстро и правильно. На данный момент времени производители предлагают разные виды техники в множестве моделей, поэтому выбрать для приобретения наиболее подходящий вариант не составит особого труда. Для перемещения грузов применяются манипуляторы пневматические, которые выпускаются в различных типах, поэтому при выборе лучше всего проконсультироваться с опытным специалистом, что поможет не ошибиться.

Технические характеристики

Среди главных характеристик устройств можно выделить:

  • грузоподъёмность;

  • параметры подъёмной платформы;

  • вылет стрелы;

  • максимальную высоту подъёма.

Кроме этого важны вес и габариты, ведь в некоторых случаях может использоваться только техника не большого размера, а значит, не следует пренебрегать этими параметрами, планируя покупку. Потенциальному покупателю, которым может стать, как юридическое, та и частое лицо, необходимо обратить внимание на мощность двигателя, ведь от этого во многом зависит надёжность и эффективность эксплуатации механизма.

Современный манипулятор производственный может предназначаться для перевозки/перемещения разнообразных типов грузов, поэтому этот фактор требуется учитывать, что позволит принять грамотное решение. Погрузчик является одновременно транспортным и погрузочным средством, поэтому процесс эксплуатации относиться к технологически сложным и ответственным. Управлять им может только человек, имеющий специальное разрешение, которое является подтверждением высокой соответствующей квалификации, причём только таким образом можно без затруднений и быстро справляться с имеющимися проблемами.

Гарантии и особенности

Каждый бренд-изготовитель гарантирует, что погрузчик будет служить длительное количество времени, поэтому обязательно выдаётся гарантийка на несколько лет, что становиться основным подтверждением этого факта. При применении необходимо соблюдать требования техники безопасности, что даст возможность справиться с работой, и не создать опасной обстановки для здоровья и жизни человека. Регулярное проведение техническо-сервисного обслуживания даёт право быть уверенным, что тех.средство будет функционально и надёжно, а также прослужит несколько десятков лет.


02 Мая 2017

Что такое промышленные манипуляторы, необходимость применения

05 Мая 2017

Кран-манипулятор на тросах