Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
09 Сентября 2017

Вакуумный подъемник панелей

Подъемники - неотъемлемая часть любой малой и масштабной строительной деятельности. Промышленные манипуляторы позволяют перемещать грузы на высоту, менять их местоположение в пространстве, разворачивать. Если для строительных материалов достаточно площадки или захвата, то с хрупкими элементами необычной формы, такими как сэндвич панели, дела обстоят сложнее. Для их перемещения существует специальное решение - вакуумный подъемник панелей.

Преимущества вакуумного подъемника

Такие промышленные манипуляторы позволяют поднять и установить плоские панели из стеклопластика, нержавеющей стали и других материалов. Их незаменимость обусловлена многочисленными преимуществами:

  • Большая скорость зацепа, фиксации и подъема материалов за счет продуманности оборудования и его узкой специализации.

  • Полное отсутствие деформации панелей за счет использования вакуумных присосок, которые правильно и равномерно распределяют нагрузку.

  • Благодаря простоте управления процесс монтажа производится при участии двух, максимум трех человек.

  • Вакуумный подъемник очень универсален. Его функционал позволяет поднимать не только сэндвич панели, но и деревянные, металлические и даже каменные изделия в форме тонких плит.

  • Возможность установки панелей в любом положении - еще одно очень важное преимущество. Изделия можно свободно поворачивать, устанавливая их вертикально, горизонтально или образуя угол в диапазоне 0-90 градусов.

  • С помощью вакуумного подъемника можно производить как монтаж новых, так и демонтаж старых панелей. В последнем случае такое приспособление позволит сохранить целостность изделий, что допускает повторную установку.

Таким образом, такие промышленные манипуляторы остаются самым эффективным способом установки панелей из различных материалов. Использование вакуумного подъемника гарантирует безопасность, простоту и высокую скорость процесса.


06 Сентября 2017

Тросовый или вакуумный манипулятор?

12 Сентября 2017

Промышленные манипуляторы: категории, виды, назначение