Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
06 Сентября 2017

Тросовый или вакуумный манипулятор?

Подъем небольших грузов во время постройки малоэтажных конструкций или ремонтных работ - это очень востребованная задача. Сегодня рынок спецтехники предлагает два основных способа ее решения: манипулятор на тросах и вакуумный подъемник (гидравлический манипулятор). Каждый из них имеет свои преимущества и подходит для конкретных задач.

Преимущества и особенности тросового манипулятора

Манипулятор на тросах - привычное и универсальное техническое решение. Имеет следующие достоинства:

  • Простая и эффективная конструкция отличается высокой надежностью, простотой обслуживания и дешевизной запасных частей.

  • Возможность точного вертикального перемещения допускает работу в ограниченном пространстве: рядом с постройками, заборами, ямами и т.д.

  • Из-за функции вертикального движения троса такие манипуляторы можно использовать для перемещения грузов ниже уровня земли: монтаж канализационных колец, ремонт водопровода и др.

Преимущества и особенности гидравлического манипулятора

Вакуумный подъемник - более современная и совершенная спецтехника. Несмотря на некоторые ограничения по возможностям, имеет большой список важных достоинств:

  • Полное отсутствие раскачивания груза при проведении работ.

  • Стрела складывается в разы компактнее, чем позволяет конструкция тросового оборудования.

  • Возможность изменения угла наклона каждой секции значительно облегчает работу в отдельных случаях.

  • Огромное разнообразие дополнительного навесного оборудования: буры, ковши, лебедки с крюками, захваты для труб и многое другое.  Благодаря этому вакуумный подъемник занимает список самых универсальных машин.  

Таким образом, тросовые манипуляторы подходят любителям классических систем со стандартным возможностями. Гидравлические - тем кто предпочитает новое и функциональное оборудования. В любом случае все зависит от ваших предпочтений, деятельности и конкретных задач.


03 Сентября 2017

Вакуумные подъемники для сэндвич-панелей - лучшее решение для строительства

09 Сентября 2017

Вакуумный подъемник панелей