Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
03 Сентября 2017

Вакуумные подъемники для сэндвич-панелей - лучшее решение для строительства

Вакуумные захваты — это разновидность манипуляторов производственных, предназначенных для транспортировки или монтажа листовых и рулонных строительных материалов. Чаще всего применяются вакуумные подъемники для сэндвич-панелей, но они также подойдут для целого ряда других изделий, например стеклопакетов, металлических профилей, плит из дерева, балок, а в некоторых случаях — для переноса оборудования. Обладают рядом преимуществ, что делают их незаменимыми в строительно-ремонтной сфере.

Конструкция вакуумных подъемников для сендвич-панелей

Данная разновидность манипуляторов производственных представляет собою машину со специальными присосками вместо грузовой лебедки, с помощью которой осуществляется надежная вакуумная фиксация материалов. В процессе захвата, вакуум создается с помощью встроенного электрического насоса, который в считанные секунды откачивает воздух из механизма.

В среднем спецтехника может справиться с грузом до 2000 кг, однако некоторые модели с многоконтурным мощным вакуумом выдерживают грузы до 40 000 кг. Манипуляторы подбираются в зависимости от типа стройматериала, так как вакуумные подъемники для сэндвич-панелей по конструкции будут значительно отличаться от подъемников для трансфера ЧПУ-станков, к примеру.

Преимущества вакуумных манипуляторов производственных

  • Благодаря сложному механизму вакуумных подъемники для сэндвич-панелей с электрическим отсосом воздуха, отсутствует или сведен к минимуму риск открепления переносимых материалов;

  • Манипуляторы с присосками значительно сокращают время, отведенное на крепление листов, увеличивая таким образом общие темпы строительства;

  • Вакуумные захваты также обеспечивают моментальную отгрузку материалов.


31 Августа 2017

Промышленные манипуляторы

06 Сентября 2017

Тросовый или вакуумный манипулятор?