Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
05 Мая 2017

Технические особенности манипуляторов

Для того чтобы осуществлять перемещение и/или перевозку товаров часто применяют погрузчики, которые выпускаются в различных вариациях. Если вы являетесь владельцем такой техники, то следует внимательно следить за его техническим состоянием, что даст возможность эксплуатировать устройство в течение продолжительного срока. При поломке к выбору деталей нужно подходить ответственно, причём купить руку манипулятора можно по вполне разумной стоимости, при этом подбор следует осуществлять, опираясь на бренд и модификацию устройства. После покупки зап.часть нужно будет правильно установить, что лучше сделать прибегнув к помощи опытных мастеров, которые справятся с работой «на отлично».

Технические характеристики

Виды спецтехники различны, в частности они отличаются по тех.характеристикам, среди которых потенциальный покупатель сначала должен обратить внимание на:

  • длину (вылет) стрелы;

  • грузоподъёмность;

  • высоту подъёма;

  • радиус поворота;

  • размеры площадки;

  • габариты и вес.

Показатель предельного подъёма относиться к одним из важнейших, при этом приобретатель должен учитывать фактор, касаемо типов груза, который будет перемещаться с помощью спецтехники. Для захвата в разных моделях применяются следующие механизмы: крюки или грейфера, а значит, требуется в первую очередь определиться с этим направлением.

Процесс производства манипулятора является технологически сложным, поэтому лучше отдать предпочтение технике известных брендов-производителей, которые гарантируют надёжность, эффективность и долговечность эксплуатации. Для продления срока службы рекомендуется регулярно проводить сервисное обслуживание, что может проводиться в специализированных центрах.

Основные преимущества и недостатки

Такие механизмы имеют определённые положительные и отрицательные параметры, причём среди первых можно выделить разумные размеры и большую площадку, а среди вторых – невозможность передвижения негабарита. При осуществлении погрузки требуется соблюдать определённые требования, поэтому процесс управления можно доверять только квалифицированным специалистам, которые имеют официальное разрешение на выполнение подобных работ. Выгрузка может производиться даже в труднодоступных местах, что можно уверенно отнести к преимущественным, из-за удобства и отсутствии ограничений.


05 Мая 2017

Кран-манипулятор на тросах

05 Мая 2017

Принцип деятельности крана манипулятора