Наверх
Эксклюзивный дилер в России OOO «Далмек-Рус»
Сжатый воздух — партнер в работе
10 Июля 2017

Современные средства быстрого захвата и перемещения груза по заданному курсу

Транспортировка грузов и объектов в современных условиях предполагает максимальное сокращение потери времени путем использования новейшей техники. Потеря времени в момент сцепления груза с рабочей поверхностью крюков или других захватов заключается в длительном закреплении ремней и соответствующей установке предмета на платформу или ровную площадку.

Поэтому применение вакуумных захватов, которые наделены быстрой способностью моментально фиксировать груз для дальнейшей погрузки. Вакуумный захват обладает рядом технически параметров, способствующих использованию данной системы подъема для грузов различной массы до 300 кг более.

Преимущества вакуумных подъёмников

Вакуумный подъемник функционирует за счет образования безвоздушного пространства присосками после фиксации груза. Главными преимуществами вакуумных манипуляторов являются:

  • удобная и быстрая фиксация без использования дополнительных фиксирующих изделий;

  • высвобождение груза происходит за несколько секунд после автоматического отсоединения присосок;

  • груз может состоять из любых материалов и формы: песок, стекло, металл, бутыли, пластиковые, металлические бочки, коробки разного объема.

  • траектория перемещения может отличаться в зависимости от необходимого курса;

  • безопасность и надежность фиксации;

  • экономия расхода электроэнергии для погрузки объектов разной массы.

Разные варианты использования в машиностроении и строительстве

В промышленности вакуумные подъемники являются незаменимым, эффективным и универсальным инструментом при перемещении объемных изделий из стекла в определенных этапах сборки и конструировании автомобилей, строительной и сельскохозяйственной техники, мебельных изделий. Для строительства не только перемещение окон, но и блоков из бетона, пенополистирольных плит позволяет зафиксировать элемент в конкретной позиции для последующей установки. Объем монтажных работ и время на строительство основной конструкции значительно уменьшаются.


05 Мая 2017

Промышленные манипуляторы с ручным управлением

13 Июля 2017

Кинематика и динамика роботов и манипуляторов